RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

За полгода войска получили 15 тыс. единиц бронетехники,‒ Луценко

Сегодня Украина уже больше подготовлена к возможной атаке, так как создана первая линия обороны и заканчивается строительство второй линии.

Об этом заявил народный депутат Украины Юрий Луценко, слова которого приводит пресс-служба «Блока Петра Порошенко».

«С одной стороны, Украина не сделала всего возможного для подготовки к возможной в апреле - мае атаки русских войск. Однако сегодня она готова гораздо больше, чем месяц назад, и тем более полгода назад. Только за последние шесть месяцев ВСУ получили более 15 тыс. единиц бронетехники»,отметил Луценко.

«Фактически раковая опухоль на нашей территории изолирована. Однако власти ежедневно решают проблему того, чтобы ситуация не взорвалась планируемыми РФ протестами внутри Украины»,подчеркнул Луценко.

Он также отметил, что Киев мало интересует позиция террористов по восприятию предпосылок для выборов на оккупированной части Донбасса.

«Если их не устраивают условия проведения украинских выборов, то пусть они возвращаются домой»,сказал председатель фракции БПП в парламенте.

Ранее сообщалось о поставках в ВСУ легкой бронетехники из США, нескольких десятков британских броневиков Saxon, а также новых бронемашин производства КрАЗ.