RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Красноармейске обнаружено оружие и символика боевиков,– МВД

В Красноармейске (Донецкая область) правоохранителям удалось обнаружить и изъять для экспертизы оружие и символику незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

«21 марта была получена оперативная информация о том, что в нежилом помещении города Красноармейска могут находиться лица, причастные к террористическим организациям»,сказал и.о. начальника Красноармейского ГО Валерий Михайленко.

По данным пресс-службы, милиция обнаружила: два ручных противотанковых гранатомета, обрез охотничьего ружья, штык-нож, патроны, да детонатора с кусками проволоки, бронежилет, символику незаконных вооруженных формирований, топографические карты и агитационные материалы.

Вещественные доказательства изъяты и направлены для проведения экспертизы.

«Предварительно это уголовное преступление квалифицировано по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет»,отметили в пресс-центре.

Напомним, в МВД раскрыли резонансное убийство офицера СБУ в Волновахе.