RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В Москве восстанавливают мемориал на месте убийства Немцова

В Москве после ночного погрома восстановлен мемориал на месте убийства оппозиционного российского политика Бориса Немцова. Люди несут на Москворецкий мост цветы.

Неизвестные разгромили импровизированный мемориал на месте убийства Бориса Немцова прошлой ночью. Из зоны рядом с Кремлем, которая хорошо охраняется, они забрали все цветы, фотографии и свечи. Это уже вторая попытка ликвидировать мемориал. Ответственность за первый погром в ночь на 25 марта взяло на себя движение SERB.

Соратник Немцова, оппозиционер Илья Яшин назвал разгром мемориала провокацией и заявил, что волонтеры собирают подписи с целью установить на месте убийства Немцова табличку или памятный камень.

Напомним, Борис Немцов был убит 27 февраля. В начале марта Следственный комитет РФ сообщил, что по подозрению в причастности к убийству задержаны пять человек. Все они оказались уроженцами Кавказа, некоторые служили в силовых структурах Чечни. 12 марта фигурант дела Заур Дадаев признал свою вину, однако позже заявил, что к нему были применены пытки. Немцова похоронили 3 марта на Троекуровском кладбище в Москве.

По материалам: Радио Свобода