RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Lufthansa отменила празднование 60-летия компании после крушения A320

Lufthansa отменила празднование 60-летней годовщины компании после крушения самолета A320 на юге Франции, сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании.

Торжества были запланированы на 15 апреля, но вместо этого будет показана прямая трансляция официальной государственной поминальной службы, которая пройдет 17 апреля в Кельнском соборе.

Напомним, самолет Airbus A320, который 24 марта совершал рейс из Барселоны в Дюссельдорф, потерпел крушение на юге Франции. На борту находились 150 человек, в том числе шесть членов экипажа. Погибли все.

Через несколько дней после авиакатастрофы прокурор Марселя сообщил, что в момент крушения в кабине пилота находился только один человек второй пилот Андреас Лубитц, который «сознательно» направил самолет к земле. При этом командир экипажа пытался попасть в кабину, но дверь была заперта изнутри, о чем видетельствуют данные черного ящика.

Действия Лубитца расцениваются как «непредумышленное убийство», поскольку следователи пришли к выводу, что у пилота было «желание уничтожить самолет», а не сознательное желание убивать. Накануне стало известно, что в прошлом, еще до получения лицензии пилота, у Любица были замечены склонности к самоубийству.

По материалам: РБК-Украина.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: