RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Боевики 10 раз нарушили режим тишины в зоне АТО

Нарушая Минские договоренности, российско-террористические войска и дальше продолжают обстреливать позиций сил АТО с вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения. За прошедшие сутки боевики 10 раз обстреляли позиции сил АТО. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

«Вчера, 1 апреля, с 18:00 до полуночи противник 10 раз нарушал режим тишины. В основном вооруженные провокации с использованием стрелкового оружия и гранатометов зафиксированы на Донецком направлении. Здесь противник вел огонь по Опытному и Красногоровке»,говорится в сообщении.

Кроме того, с 20.30 до 20.50 боевики из 122-миллиметровой артиллерии вели огонь по Авдеевке. А в 22.30 этот же населенный пункт террористы обстреляли из 120-миллиметрового миномета.

На Луганщине около полуночи бандформирования вели огонь из гранатомета по опорному пункту украинских военных в Станице Луганской. На мариупольском и артемовском направлениях обстрелов не было.

Напомним, 1 апреля силы АТО отбили атаку боевиков возле поселка Золотое. Кроме того, по данным группы «Информационное сопротивление», боевики атаковали 31 марта поселок Широкино под Мариуполем Донецкой области на танках.