RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Милиция провела обыск у руководства ГП «Красноармейскуголь»

Начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявляет о том, что в четверг 2 апреля, в рамках уголовного производства по ч.5 ст.191 УК Украины сотрудники УГСБЭП провели обыск мест проживания руководителей ГП «Красноармейскуголь».

«В ходе следственных действий у одного из них было изъято 1 миллион 195 тысяч гривен, АКМС и патроны к нему, бухгалтерские документы, 19 различных печатей. Этот руководитель был задержан в порядке ст.208 УПК Украины»,написал Аброськин на своей страничке в Facebook.

При этом глава областной милиции подчеркнул: «У нас имеется достаточная доказательная база преступных действий, совершенных руководящим составом этого предприятия. Государству нанесен ущерб в размере 52 миллионов гривен. Этих денег хватило бы на оплату труда шахтеров. И в конце марта в Димитрове около 500 работников этого объединения точно не вышли бы на акцию протеста из-за долгов по зарплате».

Ранее сообщалось, что правоохранители провели обыски в кабинетах руководства ГАИ в г.Киеве, в начальник столичного ведомства объявлен в розыск.