RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Москаль запретил охоту, рыбалку и продажу алкоголя: опубликован документ

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль ввел на приграничных территориях региона ряд временных режимных ограничений для минимизации рисков террористических актов, защиты национальной безопасности и предотвращения правонарушений. Об этом говорится на сайте Москаля.

Ограничения запрещают: полеты на беспилотных и легкомоторных летательных аппаратах, проведение фото-, кино- и фотосъемки местности (данный запрет не касается сотрудников СМИ), а также выполнение прыжков и полетов с использованием парашютов. Нельзя охотиться и ловить рыбу (для недопущения несчастных случаев из-за неразорвавшихся боеприпасов).

Также «введен запрет на движение автомобилей по дорогам, которые отсутствуют в реестре автомобильных дорог и ведут к границе вне пунктов пропуска; скопление колонн и длительные остановки автотранспорта; пребывание иностранцев без соответствующей регистрации; проведение туристических путешествий; перевозку оружия без спецразрешений; использование в транспорте радиостанций (за исключением спецтранспорта); с 22:00 до 5:00 нахождение в населенных пунктах лиц без документов»,говорится в сообщении.

Кроме того, Москаль ввел запрет на продажу военнослужащим спиртных напитков.

Временные режимные ограничения вводятся в девяти из двенадцати районов Луганской области (тех, которые граничат с Россией и оккупированными территориями), а продажа алкоголя также в трех городах областного подчинения Северодонецке, Лисичанске и Рубежном.

Как сообщал «Апостроф», Москаль подписал распоряжение об упрощенном пересечении границы с Россией для жителей приграничных контролируемых Украины районов Луганской области.