RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Филарет и Онуфрий поздравили украинцев с Пасхой: опубликовано видео

Главы Украинских православных церквей Киевского и Московского патриархатов, патриарх Филарет и митрополит Онуфрий, поздравили украинцев с Пасхой.

«Мы твердо верим, что в скором времени Господь пошлет нам победу над агрессором, потому что с нами правда, а где правда, там Бог и победа...Воскресение Христово означает, что смерть в человеческой природе не побеждает... В час печали и скорби, когда мы переживаем смерть наших близких, воскресение Христово вселяет в наши сердца большую надежду. Оно как бы говорит нам: “Не плачь! Вы еще увидитесь в вечной жизни”. Воскресение успокаивает нас и дает нам бодрость и силу побеждать скорбь...

Воскресение Христово зажигает нас стремиться к моральной чистоте, к святости... учит нас видеть в людях братьев и сестер; вдохновляет нас помогать беженцам, старикам и детям, защитникам Украины, не бояться смерти. Воскресение Христово также вдохновляет нас на борьбу против неправды и несправедливости»,‒ сказал в своем обращении патриарх Филарет.

В то же время, митрополит Онуфрий в своем поздравлении сказал: «Мы молимся, чтобы Господь благословил украинскую землю и народ, послал нам свой мир.., чтобы мы простили друг друга во Христе».

Интервью с предстоятелем УПЦ КП, патриархом Филаретом, читайте на "Апострофе" в ближайшее время.