RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Боевики 26 раз нарушили режим тишины в зоне АТО

13 апреля с 18:00 до 00:00 российско-террористические войска так называемых ДНР и ЛНР 26 раз нарушили режим тишины в зоне АТО, в основном с применением минометов, в том числе в восьми случаях калибра 120 миллиметров.

Об этом сообщает пресс-служба АТО в Facebook.

«Наиболее напряженной была ситуация в Донецкой области, где противник вел интенсивный огонь в сторону наших позиций из минометов, танков, зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Пески, Авдеевка, Опытное, а также шахты "Дутовка"»,говорится в сообщении.

С 19:20 до 21:10 боевики обстреляли из артиллерии калибра 122 мм наши позиции вблизи Авдеевки и Песков.

Кроме того, в районе Авдеевки с 22 :00 до 23:00 во время гранатометных обстрелов применялись зажигательные боеприпасы.

В районе Мариуполя вечер понедельника прошел без обстрелов.

«На Луганщине противник дважды обстрелял наш опорный пункт из стрелкового оружия неподалеку Старого Айдара, а в районе урочища Суходол применил по нашим позициям минометы калибра 120 мм»,отмечают в АТО.

В указанный период враг достаточно активно вел воздушную разведку. На Луганщине и вблизи Мариуполя украинские военные зафиксировали восемь беспилотников. Один из них над населенным пунктом Теплое вблизи станицы Луганской был сбит средствами ПВО Вооруженных сил Украины.

Как сообщал «Апостроф», 13 апреля с полуночи до 18:00 ситуация на линии разграничения бандформирования провели 25 обстрелов позиций украинских войск, в том числе 15 ‒ из минометов.