RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Начал работу сайт психологической помощи бойцам АТО

Начал работу интерактивный ресурс психологической помощи бойцам АТО и их семьям – dopomoga.life. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Сайт открыт Ассоциацией специалистов по преодолению последствий психотравмирующих событий при поддержке Канадско-Украинской Фундации.

«Этот сайт является уникальным, так как дает возможность дистанционно, оперативно и анонимно делать самодиагностику, узнавать, что такое психотравма, стресс, каковы их последствия, а также какой в конкретном случае может быть помощь и самопомощь»,– заявила психолог Екатерина Плут.

С этим ресурсом, который является бесплатным, можно работать с мобильных телефонов, компьютеров и других мобильных устройств. Здесь есть интерактивные опросники, с помощью которых каждый желающий может не только объективно оценить собственное состояние психического здоровья, но и идентифицировать первичные признаки тех или иных расстройств и спланировать дальнейшие действия.

Как сообщал «Апостроф», 19 апреля в зоне проведения АТО в Донецкой и Луганской областях наблюдалось значительное уменьшение боевой активности боевиков вдоль всей линии разграничения.