RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Боевики обстреляли окрестности Авдеевки: ранена женщина

Боевики обстреляли окрестности города Авдеевки (Донецкой области). В результате обстрелов множественные осколочные ранения ног получила местная жительница. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Донецкой области.

«Обстрел города начался после 11:00, на данный момент есть подтвержденная информация о том, что ранена местная жительница. Женщина госпитализирована. Детали и обстоятельства происшествия уточняются», сообщил начальник Авдеевского ГО ГУМВД Александр Косенко.

В сообщении говорится, что снаряд боевиков попал в один из частных домов по улице Некрасова. Пострадавшая женщина в момент обстрела находилась недалеко от продуктового магазина по этой же улице.

По факту ранения местной жительницы 1970 года рождения, Авдеевским МВД открыто уголовное производство по ст.15 п.5 ч.2 ст. 115 «Покушение на совершение умышленного убийства, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц» Уголовного кодекса Украины.

Обстрел окрестностей Авдеевки продолжается. Информации о новых пострадавших нет.

Как сообщал «Апостроф», спикер АТО Андрей Лысенко сообщил, что 19 апреля, в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб и не получил ранений.