RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

​Украинские военные показали атташе российскую ракету с Донбасса

Представители Главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генерального штаба Вооруженных сил Украины представили Киевской ассоциации военных атташе в Украине очередные доказательства применения на территории Луганской и Донецкой областей оружия российского производства. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

«Несколько дней назад украинский взводный опорный пункт, на котором несут службу представители "афганской роты" 24-го штурмового батальона ВС Украины "Айдар", вблизи населенного пункта Желобок (Славяносербский район, Луганская область) был обстрелян российскими агрессорами противотанковым управляемым ракетным комплексом "Корнет" (9М133ф-1, ракета с термобарической боевой частью) 2012 года выпуска (согласно маркировке), который к счастью по техническим причинам не разорвался и был передан для показа мировому сообществу в Киеве»,– говорится в сообщении.

Ракетный комплекс «Корнет», согласно маркировке, изготовлен в 2012 году на территории Российской Федерации и состоит на вооружении армии РФ. В Минобороны подчеркивают, что на вооружении ВСУ указанного оружия нет.

Как сообщал «Апостроф», боевики выпустили по Авдеевке как минимум 26 минометных снарядов.

Ранее сообщалось, что Авдеевку начали обстреливать примерно в 13:00 четверга. Сообщалось о попаданиях в жилые дома.