RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Боевики жалуются Захарченко на мародерство батальона ДНР: опубликован документ

Начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин опубликовал документ, в котором представители так называемого «Центра управления восстановлением Донецкой народной республики» (ЦУВ ДНР) пишут жалобы на имя «председателя ДНР» Александра Захарченко по факту мародерства со стороны батальона «Восток».

«На оккупированной боевиками территории Донецкой области наступила очередная волна передела сфер влияния между группировками бандформирования ДНР. Растет противостояние между Захарченко и Ходаковским (командир "Востока" ред). По словам работников ЦУВ ДНР, "военнослужащие "Востока", которые дислоцируются на территории Снежного, занимаются грабежами гуманитарных грузов», написал Аброськин на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, это не единичные факты взаимных обвинений главарей группировок в краже гумпомощи и совершении разного рода преступлений.

«В самом же Донецке, по информации, поступающей от источников на оккупированной территории, последний инцидент был зафиксирован на прошлой неделе. Командир "Востока" устроил скандал на заседании "правительства ДНР", пригрозив "подвесить за ноги одного из "министров"»,добавил Аброськин.

Как сообщал «Апостроф», Захарченко в то же время анонсировал наступление террористов, если Украине не признает "народные республики", с целью захватить всю территорию Донецкой области.