RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

​Террористы не прекращают обстрелы сил АТО из минометов и артиллерии

Боевики, действующие на Донбассе, продолжают нарушать Минские договоренности, обстреливая позиции украинских военнослужащих из крупнокалиберных орудий.

Как сообщает пресс-центр АТО, с 18:00 до полуночи четверга сепаратисты 21 раз нарушили режим соблюдения прекращения огня. "В частности, преступники провели обстрелы позиций украинских войск из минометов калибра 120-мм и артиллерии калибра 122-мм",— говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

Так, в Донецкой области под обстрел из артиллерии калибра 122-мм попали позиции сил АТО вблизи Авдеевки. В этом же районе противник применял миномет калибра 120-мм, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

"Кроме того, преступники пять раз обстреляли опорный пункт сил АТО неподалеку Песков — из 120-мм и 82-мм минометов, автоматических гранатометов, снайперского и стрелкового оружия. Также минометному обстрелу подверглись наши позиции вблизи населенных пунктов Водяное и Новгородское",— отметили в пресс-центре.

В то же время, на Луганщине террористы из крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов обстреляли опорные пункты недалеко от поселка Счастье и села Сизое.

"В указанный период украинские подразделения зафиксировали в зоне АТО пролет двух беспилотников противника",— добавили в пресс-центре.

Как сообщал "Апостроф", в течение четверга боевики увеличили количество обстрелов на Донбассе. Вечером по результатам переговоров глав государств "нормандского формата" был достигнут консенсус в вопросе реализации Минских договоренностей и прекращения огня в зоне АТО.