RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Путин запретил в России сериал "Бригада", — писатель

Украинский писатель Андрей Кокотюха заявляет о том, что президент России Владимир Путин запретил в показывать сериал "Бригада" на федеральных каналах в РФ.

"Все в Украине ругают российский сериал "Бригада", но никто не в курсе, что именно этот сериал был запрещен лично Путиным для показа на федеральных каналах. Путин как носитель русской советской идентичности зря не запретит", заявил Кокотюха в чате на "Главреде".

В то же время он добавил: "Запретов в эпоху интернета не существует как таковых. Хотите, найдите себе в сети какое-нибудь "Падение Берлина" или "Свинарка и пастух" и смотрите, никто вам не запретит. А вот отказываться это полезно. В общем, те же посты, придуманы для того, чтобы человек от чего-то отказывалась с пользой для собственного организма. Считайте постепенный отказ от российского советского, а заодно и украинского советского, одним большим-большим постом".

Напомним, ранее "Апостроф" сообщал, что с февраля текущего года в Украине запретили показ российских фильмов, снятых после 2013 года.