RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​ Милиционеры на Харьковщине жестоко избили задержанных: опубликовано видео

Харьковская милиция расследует инцидент с участием двух своих коллег в селе Солоницевка, которые жестоко избили задержанных прямо на улице.

Народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко на своей страничке в Facebook написал о том, что после просмотра видео избиения правоохранителями двух задержанных он обратился к начальнику областной милиции Анатолию Дмитриеву с требованием разобраться в ситуации и привлечь к ответственности милиционеров, превысивших свои полномочия.

В свою очередь, Дмитриев подчеркнул: "Ко мне также обратился народный депутат Украины Антон Геращенко и потребовал немедленно найти этих милиционеров и привлечь к уголовной ответственности за превышение власти. В этот же день руководство Дергачевского райотдела в максимально сжатые сроки осуществило служебную проверку действий своих подчиненных".

"Все материалы уже переданы в органы прокуратуры для выяснения обстоятельств этого происшествия. Если вина сотрудников будет доказана, их ждет безальтернативное увольнении из органов внутренних дел", передает слова начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области пресс-служба ведомства.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в Херсоне милиционеров обвинили в драке в ночном клубе.