RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Мельничук намерен судиться с Минобороны

Депутат Верховной рады из группы "Воля народа", экс-комбат батальона "Айдар" Сергей Мельничук заявляет, что его уволили из армии, не известив об этом, и он намерен судиться с министром обороны.

Мельничук сказал, что узнал об увольнении из ВСУ из представления ГПУ о снятии неприкосновенности, передает телеканал "112-Украина".

"Кроме того, из этого представления я узнал, что меня уволили из ВСУ, поэтому я подам иск к министру обороны на предмет того, почему меня не предупредили о том, что я уволен из ВСУ", — заявил Мельничук.

Как сообщал "Апостроф", 14 мая Мельничук получил представление Генпрокуратуры в парламент на снятие с него депутатской неприкосновенности. Фотокорреспондент "Апострофа" зафиксировал, как Мельничук листает документ, в котором приводятся факты противоправных действий, которые, по сведениям ГПУ, он совершал, будучи комбатом "Айдара".

В частности, ему инкриминируют создание в мае-сентябре 2014 года банды, которая нападала на предприятия и организации с целью завладения имуществом.

Ранее генпрокурор Виктор Шокин пригрозил Мельничуку пожизненным заключением.