RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Михалок рассказал, чем отличается человек, который делает шоколадки, от Януковича

Лидер группы "Ляпис Трубецкой" и новой группы Brutto Сергей Михалок рассказал о том, что считает тандем президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка таким, который не вызывает страха у населения, поскольку нынешние власти используют другие методы, чем их предшественники.

Об этом он рассказал в интервью белорусскому тележурналисту Павлу Шеремету, которое тот опубликовал на "Украинской правде".

"Янык (экс-президент Виктор Янукович.— ред.) за что больше всех получил? За то, что государство попыталось быть везде. У украинцев это не прошло. Чем меньше здесь будет государства, как в Европе, тем быстрее здесь будет суперпорядок… Мне тут все хвалят белорусские порядки. Я говорю: "Ребята, разница громадная в чем? Путин, Назарбаев, Лукашенко и Янукович, они мне или Паше Шеремету, или любому человеку, кто живет в Беларуси, России или еще где-то, достижением каких-то своих мрачных целей угрожают физически", — сказал Михалок.

По его словам, для достижения своей цели вышеуказанные лица готовы "разорвать тебя, затоптать танками, прислать бандитов, чтобы ты исчез, они готовы перейти тот Рубикон, который пахнет Данте и кругами ада".

"Ну, а человек, который делает шоколадки, или тот же Яценюк — я не вижу в них этого страшного кода. Это уже разница громадная. Они хитрые? Хитрые. Олигархи? Олигархи. Но разница огромная", — подчеркнул лидер Brutto.

Музыкант также отметил, что "современный политик должен достигать уважения без слова "страх".

"Разве мы Меркель уважаем потому, что мы ее боимся? Разве она страшная? Разве Саркози страшный? И я хочу, чтобы были те, кто не страшные, кто не готов физически уничтожать всех ради своих каких-то мрачных целей. Хитрить со мной? Давай, давай поиграем. В шахматы, поддавки — в это я готов", — сказал Михалок.

Ранее "Апостроф" сообщал, что по мнению российского оппозиционера, Россия не будет воевать с Беларусью, поскольку может получить жесткий отпор.