RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Навальный призвал Путина обменять ГРУшников на Савченко

Российский оппозиционер Алексей Навальный прокомментировал задержание российских военных на Донбассе, а также разговоры об их обмене на украинскую летчицу Надежду Савченко.

"Понятно, что эти люди выполняли незаконный приказ. Понятно, что деятельность была полностью нелегальной. Ну так шпионы-разведчики тоже незаконной деятельностью занимаются. Их же обменивают", написал он на своем сайте.

В то же время Навальный напомнил о том, какая эпопея возникла вокруг задержания журналистов Life News в Киеве, "которые полные отбросы, предатели, воры и вообще ничего, кроме вреда, обществу не приносят".

"Тем не менее, они были, к сожалению, гражданами РФ и обменивать их надо было", написал он и призвал российского президента Владимира Путина сделать все возможное для их возвращения на Родину.

Вместе с тем, Навальный подчеркнул: "Сейчас, когда за все время к ним никто не пришел из посольства, а их родственников заставляют публично врать о них, это выглядит именно как предательство".

"Нужно немедленно обменять их на Савченко и, конечно, прекратить позорище с унижающимися родственниками", подчеркнул российский оппозиционер.

Как сообщал "Апостроф", российская сторона заявила, что войск РФ на территории Донбасса нет, а взятые в плен бойцы спецназа ГРУ давно уволились из армии.