RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Задержанный на Донбассе ГРУшник расплакался, когда узнал о лжи супруги

Российский военнослужащий спецназа ГРУ Александр Александров, который был взят в плен на Донбассе 16 мая, расплакался, когда узнал о том, как его супруга Екатерина врала в интервью одному из телеканалов.

Об этом говорится в материале "Новой газеты".

"Пару раз я выключал камеру, оставляя лишь диктофон, потому что не в состоянии такое снимать. Например, когда сержант Александров не может сдержать слез, узнав от меня про сюжет на "России-24". Там его жена Екатерина рассказывает, что Александр был уволен с военной службы еще в декабре 2014 года, и она не знала о его поездке на Донбасс", пишет корреспондент издания, который брал интервью у ГРУшника.

Как сообщал "Апостроф", российские спецназовцы подтвердили, что, будучи военнослужащими, принимали участие в боевых действиях против сил АТО на Донбассе.

В то же время российская сторона заявляет о том, что спецназовцы были уволены из армии раньше. По всей видимости, в России уже начали заметать следы присутствия своих военных на востоке Украины.

Напомним, после задержания двоих бойцов тольяттинской части спецназа с Донбасса резко начали вывод российских войск. Однако в приграничных областях Россия продолжают накапливать батальонно-тактические группы.