RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Убийство Мозгового: партизаны выдвинули свою версию

Украинские партизаны взяли за себя ответственность за убийство главаря боевиков ЛНР "Призрак" Алексея Мозгового.

Об этом заявил командир партизанского отряда "Тени" Александр Гладкий.

"Мозгового подорвали дистанционно двумя МОН 50 в 18:48 около н. п. Михайловка на повороте трассы Перевальск Луганск. Двигался со стороны н. п. Стаханов. При взрыве сразу с Мозговым погибло 3 человека, а троих с 2х (7,62) АК добили", написал Гладкий на своей странице в соцсети Facebook.

"Монки сработали одновременно, на левую сторону где Мозговой сидел сзади, основной удар пошел... его сразу взрывом, но еще хрюкал, дали две очереди, перестал хрюкать. Джип "Тойота" цвета хаки, стекла тонированные, ... сзади, на заднем мосту сработало, ... только трое спереди вылезло, вот их мы и положили, может, в машине просто трупов больше получилось, вот и передают что с Мозговым 7 человек минуснули, но я со своей стороны считал, его хорошо видно было, а сзади одно месиво", приводит Гладкий слова партизанов, которые, по его словам, принимали участие в ликвидации Мозгового.

Согласно информации, была еще машина джип Chevrolet сопровождения: "Она отстала и из-за поворота не вышла". "Мы сразу ушли, рядом н. п., и оттуда прусаки выдвинулись, они там стоят человек 100....Уходили в сторону н. п. Лотиково", говорится в сообщении.

"Объявлена награда $300 тыс. за головы. Мелко ценят. И $100 тыс. за инфу... Эту сумму надо перечислить в фонд обороны Украины. Сказали, платите, Донбасс же порожняк не гонит?!))", добавил Гладкий.

Как сообщал "Апостроф", ранее советник главы МВД, нардеп Антон Геращенко заявил о причастности спецназа ГРУ России к ликвидации Мозгового.