RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Порошенко одобрил создание Межведомственной комиссии по вопросам ОПК

Президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО о создании Межведомственной комиссии по вопросам оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Соответствующий документ опубликован на сайте главы государства.

"СНБО решил создать Межведомственную комиссию по вопросам оборонно-промышленного комплекса и предложить президенту утвердить положение о ней", говорится в сообщении.

В документе также отметили, что Минобороны, Генштаб, МВД, ГУ Национальной гвардии, СБУ безотлагательно должны принять меры по улучшению координации и управления войсками, обеспечению надлежащего контроля за выполнением поставленных подразделениям задач и по усилению военной дисциплины и правопорядка.

"Кроме того, СНБО поручил обеспечить представительство специалистов ГК "Укроборонпром" при штабах АТО и штабах секторов антитеррористической операции с целью своевременного решения вопросов ремонта и обслуживания вооружения и военной техники", отметили в пресс-службе.

Как сообщал "Апостроф", главы Донецкой и Закарпатской областных государственных администраций 6 мая на заседании СНБО по поводу рассмотрения проекта Стратегии нацбезопасности и обороны получили выговоры за срыв сроков строительства фортификационных сооружений.