RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Порошенко наградил Блохина орденом: опубликованы фото

Президент Украины Петр Порошенко наградил лучшего футболиста Европы в 1975 году, двукратного обладателя Кубка 1975, 1986 годов и Суперкубка УЕФА 1975 года Олега Блохина орденом Ярослава Мудрого ІІІ степени.

Об этом говорится в указе, размещенном на сайте главы государства.

"За весомые личные заслуги в развитии и популяризации отечественного футбола, подъем международного спортивного престижа Украины и по случаю 40-летия победы в финальных матчах Кубка кубков и Суперкубка УЕФА, полученных под руководством главного тренера футбольного клуба "Динамо“ (Киев), Героя Украины Лобановского Валерия Васильевича", — говорится в документе.

Кроме того, Порошенко наградил 15 других футболистов орденом "За заслуги" I, II и III степени.

"Вручил награды футболистам "Динамо" (Киев) и поздравил клуб с 40-летием победы в финале Суперкубка УЕФА", — написал Порошенко в Twitter.

Стоит отметить, что Олег Блохин — советский футболист, нападающий, обладатель множества рекордов советского футбола, украинский тренер.

Как сообщал "Апостроф", за два дня до выборов президента FIFA разразился коррупционный скандал. В Швейцарии возбудили дело по факту незаконных выборов места проведения ЧМ-2018 и ЧМ-2022, которые должны были пройти в России и Катаре соответственно.