RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Одессе развесили галстуки для Саакашвили: опубликовано фото и видео

По случаю назначения Михаила Саакашвили губернатором Одессы местные активисты устроили флешмоб, развесив в разных местах города галстуки.

Фото: Таймер

Информацию о данной акции опубликовала группа "Народная дружина" на своей странице в социальной сети "ВКконтакте", передает местное издании Таймер.

По информации источника, большое количество галстуков было собрано у здания Одесской областной администрации. На некоторых из галстуков красовалась надпись: "Для Миши".

Как известно, в августе 2008 года BBC показала в эфире кадры, на которых президент Грузии Михаил Саакашвили жует свой галстук. Инцидент стал элементом пропаганды в информационной войне вокруг вооруженного конфликта в Южной Осетии и послужил темой для многочисленных шуток и анекдотов в интернете.

Как сообщал "Апостроф", 29 мая Кабмин рекомендовал Порошенко назначить Саакашвили председателем Одесской областной государственной администрации.

30 мая были опубликованы указы президента о предоставлении экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили украинского гражданства и о назначении его губернатором Одесской области.

Вступая в должность, Саакашвили пообещал сделать из Одессы всемирное чудо.