RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Профессор Лебединский анонсировал отправку на Донбасс 500 военных из России

Из Наро-Фоминска (город в Московсой области) на Донбасс уйдут более 500 российских военных контрактной службы, которые прошли 3-месячную усиленную подготовку, среди них — снайперы.

Об этом в Facebook написал музыкант Алексей Лебединский (Профессор Лебединский), который ссылается на незаинтересованные в дезинформации источники.

"У меня есть еще непроверенные, но полученные из незаинтересованных в дезинформации частных источников данные, что завтра утром (уже сегодня, в 5 утра) из Наро-Фоминска на Донбасс уходят более 500 "контрактников", которые прошли 3-месячную усиленную подготовку, среди них — снайперы. Отбор происходил преимущественно тех, кто имел боевой опыт, много кавказцев-мусульман. Убивать украинцев едут люди сами и добровольно — те, кто хочет убивать за деньги, зомбированные или просто убийцы", — написал профессор Лебединский.

Он также сообщил, что по другим непроверенным данным, передвижение колонны к месту назначения займет 5 дней. "Наемники прикомандированы к части 32010. Контракты остаются, естественно, "в штабе", то есть никаких следов и копий быть не может, если что. Прошу проверить информацию любыми способами и проследить по спутникам движение войск из Подмосковья в сторону Украины", — написал он.

Лебединский предположил, что начинается новый виток войны.

"Будь проклят Путин и его свора! Украинцы, будьте готовы отразить атаки! Не дайте застать себя врасплох! Это не русские идут стрелять в вас, это нелюди и подонки без национальности, убийцы за деньги! Простите нас всех за то, что пока не можем скинуть сволочей у власти...", написал он.

Как сообщал "Апостроф", в Интернете опубликовали новые фотографии захоронений боевиков на Донбассе, которые появились 4 июня.

3 июня террористы начали массированную атаку на позиции украинских военных в районе Марьинки Донецкой области, однако все попытки боевиков прорвать оборону были отбиты силами АТО.

В четверг, 4 июня, сепаратисты снова пытались атаковать позиции украинских военных на том же участке фронта.

По данным ООН под Марьинкой погибли 28 человек, девять из которых мирные жители.