RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

​Российский финансист рассказал, как Кремль заработал на Марьинке

Президент России Владимир Путин получил от боевого столкновения в Марьинке миллиардную прибыль.

Об этом в Facebook написал журналист, социолог Леонид Власюк, который передавал слова российского финансиста Вячеслава Рабиновича, так как его аккаунт был заблокирован на месяц.

"Произошедшее 3 июня в Марьинке взбудоражило всех пользователей Интернета и не только. От Обамы до Меркель и до Порошенко прокатилась волна возмущений и грозных слов. И только Путин и его ОПГ вышли из этой ситуации с миллиардами долларов финансовой прибыли", — написал Рабинович.

Он отметил, что "акция" в Марьинке была спланирована Кремлем заранее.

"Дата и время "слиты" финансовым подельникам — доверенным финансовым управляющим — и заработаны миллиарды долларов, что, на самом деле, еще больше разрушает финансовый рынок России, ибо торговля инсайдерской информацией основана на информационной ассиметрии, а это разрушает рынок и строго противозаконно", — написал Рабинович.

По данным финансиста, рубль и индекс РТС падали последние две недели, и Кремль втайне назначил атаку на Марьинку 3 июня, "к этому времени специально нанятые Кремлем игроки должны были "зашортить" рынок акций и рубль на Форексе. "Зашортить" — это значит играть на понижение цены. Путем так называемых "коротких продаж" актива, которого у тебя нет, но который ты потом можешь откупить на рынке по более низкой цене и вернуть туда, где одолжил для первоначальной продажи, и разницу в цене можно забрать в качестве прибыли. Или можно купить опционы "пут", что экономически то же самое", — объяснил финансовую схему Рабинович.

Финансист объяснил, что последние две недели рубль и индекс РТС шли вниз, при относительно стабильной нефти, из-за работы кремлевских игроков на понижение, так как они знали, что должно произойти 3 июня.

"Когда же наступило 3 июня, все "посыпалось" своим, "естественным" образом, из-за паники инвесторов. И тогда, совершенно не спеша, кремлевские игроки начали "откупать" и закрывать свои позиции по "шортам", — написал Рабинович.

По его данным, полученную прибыль можно оценить в миллиарды долларов.

"Возможно, в десятки миллиардов. А может быть, и в сотни миллиардов, если представить объем рынка акций и Форекса рубль-доллар и рубль-евро.

А теперь, учитывая опыт Блаттера и его подельников, я хочу напомнить: противоправные действия — международные транзакции в долларах США — отмывка денег в США — расследование ФБР — обвинения от прокуратуры США — экстрадиция в США — суд — тюрьма.Туда вам и дорога", написал Рабинович.

Как сообщал "Апостроф", в Интернете опубликовали новые фотографии захоронений боевиков на Донбассе, которые появились 4 июня.

3 июня террористы начали массированную атаку на позиции украинских военных в районе Марьинки Донецкой области, однако все попытки боевиков прорвать оборону были отбиты силами АТО.

В четверг, 4 июня, сепаратисты снова пытались атаковать позиции украинских военных на том же участке фронта.

По данным ООН под Марьинкой погибли 28 человек, девять из которых мирные жители.