RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В штабе отчитались о потерях на Донбассе: карта АТО

В ходе боевых действий в зоне АТО за прошедшие сутки погибло 20 украинских военных, 13 — получили ранения.

Об этом сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.

"На Мариупольском направлении враг совершил обстрелы наших позиций со 152-мм орудий вблизи с. Мирное и Бердянское. Также продолжаются тяжелые бои в Широкино", — сообщил Лысенко.

По его данным, на Донецком направлении наиболее активные боевые действия велись в районе аэропорта.

"Противник продолжает передислоцировать боевую технику ближе к линии соприкосновения, в частности, зафиксировано неоднократное использование танков со стороны НВФ. Также не утихает огонь вражеских 120-мм минометов и 122-мм орудий, дислоцирующихся на территории разрушенного аэропорта и поселка Спартак. Кроме этого участка обороны, противник нарушил режим тишины южнее — в Марьинке, Красногоровке и Старогратовке, а также севернее — в районе Горловки", — подчеркнул Лысенко.

Он также отметил, что на Луганском направлении обстановка не менее сложная — вчера боевики совершили обстрел украинских позиций в районе н. п. Новотошковское из реактивных установок "Град" и 152-мм орудий.

"Не утихают бои и севернее — в районе Трехизбенки и Сокольников, где произошло боестолкновение с противником. Продолжаются враждебные обстрелы и провокации вблизи Попасной, Золотого, Счастья и Станицы Луганской. Из-за систематических провокации боевиков и опасности для мирных жителей движение через линию соприкосновения в Луганской области пока запрещено", — рассказал Лысенко.

Как сообщал "Апостроф", штаб АТО опубликовал фотографии последствий обстрелов террористами Широкино Донецкой области.

Ранее сообщалось, что 9 июня во время обстрелов Широкино боевики применили 152-мм артиллерию.