RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Переговорщик Рубан предположил, что ждет Донбасс в будущем

Руководитель ОО "Офицерский Корпус", переговорщик по обмену пленными Владимир Рубан не видит оснований для полномасштабной войны на территории всей Украины и предполагает, что Донбасс пойдет по сценарию Приднестровья.

Такое мнение он высказал в интервью изданию "Гордон".

"За последние 10 дней также был подписан ряд документов, в частности, закон о военном положении. Вчера Турчинов сделал заявление о военном положении, разъяснил, что оно может быть введено для защиты страны при полномасштабной войне — и полная мобилизация населения, и настоящая война с большой страной. Россия договорилась с Западом о том, что она забирает себе Украину. Но даже в таком случае я не думаю, что нам не нужна полномасштабная война с потерями 5-10% населения – это до 4,5 млн человек", — сказал Рубан.

В то же время, эксперт считает, что такая война может быть интересна российскому президенту Владимиру Путину: "Нельзя говорить обо всей России, мы видим, что главнокомандующий имеет личные амбициозные планы".

"Я думаю, что все будет идти по приднестровскому сценарию. Продолжат будоражить Украину, будут "котлы", и опять будет Минск-3, Минск-4, и снова будут договариваться. На этих переговорах Украину будет направлять Запад. Ситуация Приднестровья так или иначе будет реализована в Украине. А полномасштабной захватнической войны на территории всей Украины не будет", пояснил Рубан.

Ранее "Апостроф" сообщал, что военный эксперт, главный редактор сайта "Информационное сопротивление" Юрий Карин дал прогноз возможному наступлению боевиков.