RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В штабе АТО рассказали, где боевики стреляли больше всего

Незаконные вооруженные формирования на Донбассе в течение воскресенья, 14 июня, 65 раз обстреляли позиции украинских военных и мирные населенные пункты.

Об этом сообщил пресс-центр АТО.

В сообщении отмечается, что большинство обстрелов было зафиксировано на донецком направлении.

"В районе населенных пунктов Опытное, Пески, Марьинка, Новая Ласпа, Старогнатовка боевики несколько раз стреляли по украинским позициям из 120-мм минометов и 122-мм артилерийских систем. По Новомихайловке били вражеские танки и РСЗО "Град", — сообщили в штабе АТО.

"Также из "Градов" враг бил по Троицкому в районе Артемовска. На этом же направлении из минометов калибра 120 мм боевики обстреляли Золотое. Луганское обстреливали из гранатометов и вооружения боевых машин, Также здесь работали вражеские снайперы", — отмечается в сообщении.

Также в штабе АТО сообщили о обстрелах в Луганской области.

"Боевики из минометов разных калибров, танков, гранатометов, зенитных установок неоднократно обстреляли Трехизбенку, Крымское, Скольники, Новотошковское, а также позиции сил АТО южнее Донецкого", — отмечается в сообщении.

Сообщается, что возле Мариуполя террористы проявляли меньшую активность. "Там трижды стреляли по позициям украинских военных из стрелкового оружия и автоматических станковых гранатометов. Под вечер они ударили из 12-мм гаубиц и РСЗО "Град-П" по Широкино", — указано в сводке.

"Кроме того, дважды за день боевики били из танков по домам мирных жителей в Опытном", — добавили в штабе.

Как сообщал "Апостроф", сегодня, 14 июня, в результате обстрела Марьинки Донецкой области погибли двое украинских военных, еще трое ранены.

Также есть один раненый среди мирных жителей: при обстреле Марьинки пострадал мужчина 1956 года рождения, который получил осколочное ранение брюшной полости, находясь во дворе собственного дома.