RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Боевики продолжают обстреливать Марьинку

На Донбассе за прошедшие сутки российские террористы 90 раз обстреляли позиции украинских военных и мирные населенные пункты, особенно активно боевики обстреливали Марьинку Донецкой области.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО на своей странице в Facebook.

Как отмечается в сообщении, вдоль всей линии разграничения сторон незаконные вооружены формирования (НВФ) били по позициям украинских военных из РСЗО "Град", артиллерии, боевых машин, стрелкового оружия и гранатометов.

"Под вечер боевики активизировались, обстреляв за ночь 55 раз украинских военных и дома мирных жителей. Из 152-мм гаубиц НВФ били по Широкой Балке, недалеко Артемовска, и Широкино, а в районе Мариуполя из 120-мм минометов по Чермалыку", — сообщают в штабе АТО.

"Пески, Опытное, Красногоровку и Марьинку противник методично обстреливал из стрелкового оружия и минометов 82-мм калибра. После полуночи боевики обстреляли Золотое и Сокольники, что на Луганщине", — отмечается в сообщении.

В штабе АТО отметили, что наиболее активно НВФ обстреливали позиции украинских военных в Марьинке, осуществив не менее десяти обстрелов из 120-мм минометов, боевых машин пехоты, гранатометов и стрелкового оружия.

"Под плотным огневым прикрытием "ДНР" оккупантов дважды попытались выбить наших воинов из позиций. Однако такие попытки обернулись для боевиков потерями и они отступили", — подчеркивается в сообщении.

15 июня жители Донецка устроили митинг возле здания областной администрации, которое захватили боевики ДНР, с требованием прекратить боевые действия.