RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​В оккупированном Крыму татарам запретили проводить день флага

Власти оккупированного Крыма запретили крымским татарам проводить массовые мероприятия в честь Дня крымскотатарского национального флага 26 июня.

Об этом пишет местное издание QNA.

"Оргкомитетом были предприняты все попытки для того, чтобы получить разрешение на проведение массового мероприятия в традиционном для Дня крымскотатарского флага формате. Однако такая возможность предоставлена не была. В связи с этим Организационный комитет заявляет, что не будет организовывать никаких массовых мероприятий 26 июня 2015 года", — говорится в заявлении организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных ко дню флага.

В то же время организаторы призвали крымских татар с целью единения народа и поднятия духа патриотизма накануне 26 июня и после этой даты максимально популяризировать крымскотатарскую национальную символику, вывешивая в жилых домах крымскотатарские флаги, украшая ими автомобили, используя элементы национальной символики в одежде.

Как сообщал "Апостроф", российское общество защиты прав потребителей предупредило российских туристов, которые намерены посетить города оккупированного Крыма, о серьезных проблемах, с которыми они могут столкнуться.