RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Обнародованы новые фото и видео российского оружия на Донбассе

Служба безопасности Украины (СБУ) обнародовала новые доказательства наличия у террористов ДНР и ЛНР оружия и средств бронезащиты российского производства.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"В ходе боевых столкновений с террористами в районе поселка Октябрь Донецкой области СБУ захватила малогабаритный реактивный огнемет МРО-А "Шмель" 2008 года выпуска, который находится на вооружении исключительно в подразделениях РФ", — говорится в сообщении.

Кроме того, вблизи Станицы Луганской на месте обстрела боевиками сил АТО сотрудники СБУ обнаружили отстрелянные контейнеры от двух реактивных штурмовых гранатометов (РШГ), которые были выпущены в 2006 и 2011 годах.

"Эти РШГ находятся на вооружении исключительно вооруженных сил Российской Федерации. Также на месте происшествия СБУ обнаружила бронежилет производства ЗАО НПП "Класс" (Москва), который был принят на вооружение и поставляется в подразделения ВС РФ", — говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", 5 июня заместитель руководителя штаба АТО, полковник Сергей Галушко показал журналистам доказательства присутствия российских военных на Донбассе.

16 июня американский журналист провел детальное расследование относительно присутствия российских военных в Украине и обнародовал доказательства, подтверждающие это присутствие.