RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

​В ЕС рассказали, где жители Крыма смогут получить шенгенские визы

В представительстве ЕС в Москве рассказали о том, куда нужно обращаться жителям оккупированного Крыма для того, чтобы получить шенгенские визы.

Об этом сообщил на брифинге эксперт по визовым вопросам представительства ЕС в Москве Яни Тайваланти, передает "Интерфакс".

По словам Тайваланти, для получения шенгенской визы жители Крыма должны обращаться в консульства стран Шенгенской зоны, находящиеся на территории Украины.

"Мы исходим из того, что они должны обращаться в консульство на территории Украины", — сказал он, отвечая на вопрос о том, будет ли работать на территории Крыма визовая информационная система, которая начнет функционировать на территории РФ с 14 сентября текущего года.

Как сообщал "Апостроф", с 23 июня в дипломатических представительствах и консульских учреждениях стран-членов ЕС в Украине вводится обязательная процедура сбора биометрических данных, в том числе и отпечатков пальцев, при оформлении шенгенских виз.

Европарламент занялся вопросом внесения изменений в визовый кодекс ЕС, в результате чего могут измениться правила выдачи шенгенской визы.