RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Генштаб объявил войну "шпионскому Майдану"

Генеральный штаб Украины призвал не допустить так называемого "шпионского Майдана".

Об этом говорится в сообщении Генштаба на его странице в соцсети Facebook.

"Не допустим шпионского Майдана!" — отмечается в сообщении.

Такой призыв объясняется тем, что в ведомство часто поступают запросы насчет того, как проходит мобилизация в Украине. А тем временем эти данные, как отмечают в Генштабе, секретные.

Далее ведомство приводит перечень:

1. Объемы и количественный состав мобилизации не подлежат обнародованию как составляющая мобилизационного плана, как и результаты мобилизационных мероприятий.

2. Ротация личного состава, подразделений и воинских частей в зоне АТО происходит согласно плану руководства АТО (который не является информацией с ограниченным доступом), а также согласно обстановке в определенное время в определенном месте.

3. Передислокация военных частей также не подлежит публичному обсуждению.

4. Сведения, которые могут способствовать раскрытию состояния боеготовности и боеспособности воинских частей и подразделений — разумеется, не для обнародования.

"Данный перечень не является исчерпывающим, а лишь отражает наиболее распространенные вопросы, на которые не стоит искать ответы", — отмечается в сообщении.

"Попутно сообщаем, что определенная часть информации из перечисленных выше категорий все же будет публиковаться во время информационных мероприятий, организованных Министерством обороны и Генеральным штабом", — добавляют в Генштабе.

Как сообщал "Апостроф", сейчас в Украине проходит шестая волна мобилизации. При этом в СМИ появляется информация, что мобилизационный план не выполняется. С апреля 2014 года на Донбассе проходит антитеррористическая операция, в которой задействована армия Украины.