RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Российский сенатор сломал в РФ шаблоны насчет геев‏

Заместитель главы комитета по конституционному законодательству Совета Федерации РФ Константин Добрынин предложил снизить накал борьбы с геями в стране и закрепить в законодательстве принцип "не спрашивай не говори".

При этом он отметил, что это лишь вопрос времени, когда меньшинства получат равные права, которых сейчас они лишены, передает "Интерфакс".

"Для России важно не отворачиваться от реалий времени и не впадать в бородатое и дремучее гееборчество, а попытаться найти ту правовую форму, которая обеспечит общественный баланс по этой теме между консервативной частью общества и всеми остальными, считает сенатор. На какой-то период времени оптимальной формулой, которая у нас в стране могла бы иметь место и сработать, не вызывая агрессии, может стать формула "не спрашивай не говори", сказал Добрынин.

Он отметил, что количество борцов за права геев будет увеличиваться с усилением борьбы против них.

"Самое важное это немедленно снизить накал агрессии по отношению к меньшинствам, так как люди, которые борются с ними, должны понимать, что их неистовая борьба вызывает противодействие и чем больше будет гееборцев тем больше будет борцов за права геев, чем острее будут формы борьбы тем сильнее будет защита от нее", отметил сенатор.

При этом он заявил, что спекулирующие на данной теме политики являются угрозой безопасности России.

"Но убрать из политического поля и нашей жизни квазиполитиков, откровенно спекулирующих на гееборчестве и занимающихся законодательным спамом, необходимо, чем быстрее тем лучше. Так как именно они, а не геи, прямая и явная угроза для безопасности России и именно с ними государству и надо бороться", сказал он.

Как сообщал "Апостроф", в январе правительство России запретило представителям нетрадиционной сексуальной ориентации управлять автомобилями.