RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​СБУ отобрала у террористов карту зоны АТО

Служба безопасности Украины (СБУ) предупредила передачу террористам на Донбассе карт с данными о силах АТО.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

"Служба безопасности Украины задержала двух информаторов террористов в районе проведения антитеррористической операции. Жители Рубежного собирали и передавали террористу ЛНР по кличке "Шаман" информацию о местах расположения и маршрутах передвижения военной техники и военнослужащих Вооруженных сил Украины", — отмечается в сообщении.

В СБУ добавили, что во время обысков у злоумышленников изъяли печатные карты, на которых были нанесены позиции сил АТО и расположения блокпостов, гранаты РГД-5 с запалами и патроны калибра 5,45 мм.

Фото пресс-службы СБУ

Также в СБУ сообщили, что в поселке Кирово Дзержинского района Донецкой области был задержан боевик, участвовавший в боевых действиях на стороне террористов ДНР. У него изъяли гранатомет РПГ-22, гранаты Ф-1, РГД-5 и РГО, большое количество патронов.

Как сообщал "Апостроф", 1 июля СБУ задержала 39-летнюю жительницу Мариуполя, которая передавала информацию координатору агентурной сети ДНР "Бабе Лене".

30 июня в поселке Березово Волновахского района Донецкой области СБУ задержала гражданина России, агента ФСБ.

28 июня Служба безопасности Украины задержала боевика с позывным "Оса", члена "Славянской бригады" террористического формирования ДНР.