RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Россия отправила танки на рок-фестиваль

Минобороны России направило танки и боевую технику на российский рок-фестиваль "Нашествие", который стартует в пятницу, 3 июля, в поселке Большое Завидово (Тверская область, РФ).

Об этом говорится на сайте фестиваля.

"Любой гость фестиваля сможет ознакомиться с основными тактико-техническими характеристиками представленной техники, ощутить себя командиром экипажа или механиком-водителем, оказавшись в командном отсеке или за рычагами, сфотографироваться в элементах военной формы одежды и пообщаться с членами экипажей, которые охотно ответят на вопросы о боевых машинах и помогут детям и даже их мамам забраться внутрь", — говорится в сообщении.

Организаторы отмечают, что таким образом предполагается заинтересовать российских граждан в службе в армии. Также планируются показательные выступления пилотажной группы "Соколы России" (г. Липецк) (четыре самолета Су-27, два самолета МиГ-29).

Стоит отметить, что на фестивале ожидается выступление таких известных групп как "Ночные снайперы", "Ленинград", "Би-2", "Алиса", "Сплин", "Дельфин" и др.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что группа "Машина времени" отказалась выступать на фестивале из-за присутствия танков.