RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​В Днепропетровске нашли подводный тайник с минами: опубликованы фото и видео

Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с милицией и ГСЧС изъяла в районе грузового порта Днепропетровская четыре противотанковые мины.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

В сообщении отмечается, что подозрительные предметы на дне прибрежного участка акватории Днепра обнаружил сообщил местный подводный охотник. Он сообщил о находке сотрудникам правоохранительных органов.

"Оперативно-следственная группа обнаружила мины марки ТМ-57 и ТМ-62, предназначенные для выведения из строя гусеничной и колесной техники", — уведомили в СБУ.

Фото пресс-службы СБУ

В правохранительных органах отметили, что открыто уголовное производство и устанавливаются лица, которые обустроили подводный тайник со взрывчаткой недалеко от важного объекта инфраструктуры.

"Служба безопасности Украины обращается к гражданам с просьбой быть бдительными, обращать внимание на подозрительные предметы, оставленные, в частности, на мостах и путепроводах, а также сообщать об этом на телефоны "горячих линий" СБУ", — добавили в Службе безопасности.

Как сообщал "Апостроф", 16 июня на трассе "Мариуполь — Донецк" в районе поворота в сторону Докучаевска обнаружен тайник с боеприпасами калибра 152 мм.

21 мая на Киевском центральном железнодорожном вокзале у двух мужчин в камуфляже обнаружили тротиловую шашку, гранаты, сигнальные ракеты и более сотни патронов.

В Украине на сегодняшний день 70% оружия, которое изымается из незаконного оборота, оказывается вывезенным из зоны АТО.