Общество

29 марта

28 марта

​Бекхэм к восторгу публики поймал мяч на Уимблдоне: опубликовано видео

В Интернете появилось видео, где бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм ловит случайно залетевший на трибуну теннисный мяч, чем вызвал одобрительные возгласы зрителей матча.

Ролик опубликован на Youtube канале Уимблдонского теннисного турнира.

Стоит отметить, что победительницей Уимблдонского теннисного турнира стала американская спортсменка Серена Уильямс. Для нее это шестая победа в этом турнире.

Уильямс взяла верх над 21-летней испанкой Гарбинье Мугурусой, посеянной на турнире под 20-м номером, со счетом 6:4, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 22 минуты.

Во втором сете Уильямс вела со счетом 5:1, однако испанка сумела взять три гейма подряд. При счете 5:4 в пользу американки во втором сете Уильямс на своей подаче отыграла пять брейк-пойнтов, а Мугуруса — один матч-пойнт.

Как сообщал "Апостроф", 2 мая первая "ракетка" Украины Элина Свитолина выиграла турнир большого тенниса Женской теннисной ассоциации (WTA) в Марракеше (Марокко).