RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Экс-посол США указал на серьезную проблему Украины с неофициальными доплатами

Экс-посол США в Украине, директор Евразийского центра в Атлантическом совете Джон Хербст считает неофициальные доплаты чиновникам серьезной проблемой Украины.

Об этом он заявил журналистам, комментируя факт ежемесячных доплат в размере от $3 до $50 тыс. высокопоставленным сотрудникам Министерства аграрной политики и Мининфраструктуры.

"Я думаю, что неофициальные выплаты являются серьезной проблемой. Я с этим согласен. Я не думаю, что это решение проблемы коррупции, так как такие выплаты предполагают наличие личного интереса. И это не совсем хорошо. Чтобы победить коррупцию, нужна прозрачность", — заявил он.

Разобраться с теневыми зарплатами в двух министерствах уже призвал сотрудников правоохранительных органов министр юстиции Павел Петренко.

О коррупции в МинАПК и Мининфраструктуры одним из первых заявил политический обозреватель Дмитрий Тузов в своем блоге на "Украинской правде", опубликовав данные о ежемесячных "надбавках" к зарплатам чиновников.

По данным эксперта, "систему поощрения" организовал советник Администрации Порошенко Михаил Бейлин — куратор кадровых вопросов в обоих ведомствах.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: