RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​СБУ рассказала о планировавшемся теракте в Сумах

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала жителя Сум, который намеревался осуществить ряд взрывов на объектах инфраструктуры областного центра.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Отмечается, что бывший офицер милиции, руководитель службы охраны одного из местных торговых центров был завербован представителями российских спецслужб во время пребывания в российском городе Белгород. Также террорист прошел на территории России диверсионную подготовку.

"Во время обыска у злоумышленника изъяты боевые ручные гранаты (РГД-5, Ф-1) с запалами, которые хранились в специально оборудованном тайнике", — рассказали в СБУ.

Против злоумышленника открыто уголовное производство по ст. 258 ("террористический акт") и ст. 263 ("незаконное обращение с оружием") Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал "Апостроф", 1 июля СБУ предотвратила теракт на автодороге недалеко от с. Боровское в районе Северодонецка Луганской области, обезвредив самодельное взрывное устройство на обочине трассы.

30 июня Служба безопасности Украины в поселке Березово Волновахского района Донецкой области задержала гражданина России, агента ФСБ.