RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Кадыров вооружил детей: опубликовано видео

В Интернете появилось видео проверки Центароевской тренировочной базы в Чечне, которую провел глава республики Рамзан Кадыров.

Видео опубликовано в Youtube.

На видео видно, что в проверке боеспособности принимали участие не только чеченские военные отряды, но и дети 10-13 лет, которые были вооружены. В рамках проверки отряд чеченцев провел учения по ликвидации бандгруппы, которая пытается совершить террористический акт.

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный прокомментировал видео и заявил, что именно так "выглядят незаконные вооруженные формирования".

"Американцы тоже думали, что, вооружая бандитов-исламистов в Пакистане, они получат бойцов с армией СССР, а получили "Талибан". Вот этих вот вооруженных людей в непонятной форме, с непонятным статусом мы несомненно увидим в рядах ИГИЛ, вопрос только в сроке", написал в Facebook Навальный.

Как сообщал "Апостроф", 26 июня госдепартамент США заявил, что силы безопасности в Чечне находятся под прямым контролем лидера Чечни Рамзана Кадырова и президент России Владимир Путин потерял контроль над главой республики.