RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Саакашвили ждет россиян в Одессу

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили заявил, что число приезжающих в Одессу туристов возросло за год вдвое, и пригласил граждан России посетить город.

Об этом Саакашвили заявил в интервью ВВС.

"Первое, что я сделал, заняв должность, — приказал удалить с улиц города всех вооруженных людей, разобрать блокпосты, которые создавались этими ополченцами в масках и с автоматами. Теперь их на улицах не осталось. Число приезжающих в Одессу туристов возросло за год вдвое. Мы хотим, чтобы к нам больше приезжало людей из России — например, мы организуем этим летом кинофестиваль", — заявил он.

Саакашвили подчеркнул, что Одесса — это спокойный город.

"Это правда, что в 400-500 км от города идет жестокая война. Но давайте посмотрим, что это за война. Украина должна сообщать о всех своих потерях, а Россия их скрывает. В Украине идет активное обсуждение войны и ее хода, а в России даже не признают факта присутствия российской армии на украинской территории. Украинский парламент должен утверждать средства на ведение антитеррористической операции, а президент Путин использует секретные фонды. В этом и есть разница — мы являемся демократической страной, которая пытается преодолеть трудности путем развития и реформ", — подчеркнул глава Одесской ОГА.

Как сообщал "Апостроф", ранее Саакашвили заявлял о том, что не имеет планов на работу в центральных органах власти в Украине.