RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Во Львове зафиксировали антисемитскую акцию

Сотрудники МВД проводят проверку по факту антисемитской акции, которая прошла 22 июля во Львове.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

"Во Львове прошла акция, целью которой согласно заявке было привлечь внимание львовских чиновников к проблемам нищеты и снижения уровня жизни населения. Несмотря на заявленную тематику, участники акции держали в руках плакаты откровенно антисемитского содержания, в частности: "Нам нужна украинская власть", "Нет евреям во власти", "Еврейское братство распродает Украины" и другие", — говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, в акции приняли участие около 400 человек разного возраста, которые после окончания мероприятия получили денежные вознаграждения от 100 до 150 гривен в одном из скверов Львова.

"По факту проведения антисемитской акции во время митинга, областным управлением милиции Львовщины проводится проверка. Дело находится на контроле в Министерстве внутренних дел", говорится в сообщении.

В МВД напомнили, что умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства, или оскорбление чувств граждан в связи с их религиозными убеждениями караются штрафом, или ограничением свободы до пяти лет.

Как сообщал "Апостроф", 1 марта в МВД отчитались о разгоне митингующих на Институтской 26 февраля 2014 года.