RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

У Путина пригрозили бойцам АТО: их взяли на карандаш

В следственном комитете России заявили, что знаю имена не только чиновников, но и исполнителей преступных приказов в Украине.

Об этом заявил председатель СК РФ Александр Бастрыкин, передает РИА Новости.

"Продолжается активная работа по установлению конкретных военнослужащих, участников воинских формирований Национальной гвардии Украины, "Правого сектора", — сказал Бастрыкин.

"Я бы хотел, чтобы они это услышали. Нам известны имена не только командиров и руководителей различных уровней, но и летчиков, артиллеристов, снайперов, тех, кто непосредственно исполнял преступные приказы", — сказал он.

Представитель СК РФ также заявил, что в ближайшее время может обнародовать информацию о новых фигурантах уголовных дел о событиях в Украине.

У нас есть еще фигуранты конкретных уголовных дел, которым предъявлены обвинения, они находятся в рамках нашей юрисдикции, с ними проводятся следственные действия. Я думаю, что в ближайшем будущем эта информация может быть обнародована и опубликована", — сказал представитель СК РФ.

Как сообщал "Апостроф", Савченко с июля 2014 года находится в тюрьме в России. Ее подозревают в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе.

17 июля ее этапировали из московского СИЗО в Ростовскую область.