RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Боевики ЛНР провели атаку под Счастьем

В районе населенного пункта Счастье на оккупированном Донбассе боевики осуществили массированный обстрел позиций сил АТО.

Об этом сообщил представитель совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) Роман Юрчило.

"С 11:55 сегодня, 26 июля, в районе населенного пункта Счастье боевики НВФ осуществляли обстрел позиций сил АТО. Обстрел велся из населенного пункта Обозное. В ответ военнослужащие ВСУ открыли огонь из оружия, не запрещенного Минскими соглашениями", — отметил Юрчило.

"Против сил АТО, находящихся в районе н. п. Счастье, противник применил танки, СПГ, стрелковое оружие и несколько мотопехотных подразделений", — поведал представитель СЦКК.

По его словам, это событие зафиксировали представители миссии ОБСЕ с одной и другой стороны, которые в то время находились недалеко от населенного пункта Счастье, ожидая посла по гуманитарным вопросам ОБСЕ Фриша.

Украинская сторона СЦКК расценивает этот случай как явную провокацию, направленную на дискредитацию Вооруженных сил Украины.

В 14:20 немалыми усилиями руководства украинской стороны СКЦЦ огонь был прекращен, удалось избежать многочисленных жертв как со стороны сил АТО, так и среди мирного населения.