RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

​СБУ рассказала о новом пленном военном РФ и представила аудиоперехват

Задержанный на КПП "Березовое" в Донецкой области российский майор Владимир Старков проходит службу в воинской части города Новочеркасск Ростовской области Российской Федерации в должности начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения.

Об этом заявил председатель Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак в ходе совместного брифинга с руководителем Государственной пограничной службы Украины Виктором Назаренко, передает пресс-служба СБУ.

"Майор Старков сообщил, что участие российских военных в боевых действиях на востоке носит массовый характер. В частности, "советниками" террористов ДНР/ЛНР "оформлено" почти 2000 действующих российских офицеров", — заявил Грицак.

По его словам, существует четко отлаженный механизм координации и непосредственного участия кадровых военнослужащих Вооруженных сил РФ в агрессии России против Украины.

Кроме того, в СБУ обнародовали перехваченную запись разговора террористов после задержания российского майора.

Как сообщал "Апостроф", сотрудники Госпогранслужбы 25 июля около 22:00 на КПП "Березовое" в Донецкой области задержали КамАЗ с боеприпасами, в котором ехали двое мужчин в военной форме, один из которых оказался российским военнослужащим.

Затем задержанный российский военный признался, что прибыл в Донецк 5 марта для участия в боевых действиях, а на самом деле является офицеров ВС РФ.