RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Боевики на Донбассе используют тактику "выжженной земли"

Боевики на Донбассе применяют тактику "выжженной земли" и из минометов ведут огонь по мирным населенным пунктам.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы АТО в Facebook.

"В течение ночи в зоне АТО ситуация оставалась напряженной. Противник увеличил количество обстрелов позиций украинских войск вблизи Донецка и на артемовском направлении", говорится в сообщении.

В штабе АТО подчеркнули, что за прошедшие сутки боевики 109 раз нарушили режим прекращения огня, из которых 70 обстрелов пришлось на украинские позиции в районе Донецка.

"С 18:00 31 июля и до полуночи боевики продолжали применять вооружения, которое, согласно договоренностей, должно быть отведено от линии разграничения. Так дважды, в 19:35 и в 22:50, преступники из 120-миллиметровых минометов били по нашим опорных пунктам неподалеку Песков", говорится в сообщении.

В 20:50 из танка, в 21:10 из вооружения БТР и в 23:20 из 120-миллиметровых минометов боевики били по украинским позициям в Опытном.

"На Артемовском направлении в 19:00 и 21:00 российско-террористические войска били из танков по поселку Николаевка", говорится в сообщении.

В штабе АТО подчеркнули, что после полуночи 1 августа, огневая активность противника по применению практически всех видов оружия продолжилась на донецком направлении.

Как сообщал "Апостроф", 31 июля в результате массированных обстрелов со стороны пророссийских террористов на востоке Украины погибли двое военнослужащих.