RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​На Донбассе сформировали сводный спецбатальон милиции: опубликованы фото

В Донецкой области из 300 человек офицерского состава Донецкой милиции был создан сводный батальон областного главка.

Об этом в Facebook сообщил начальник областной милиции Вячеслав Аброськин.

"По своей структуре соответствует батальону Национальной гвардии Украины. Это все действующие сотрудники милиции: оперуполномоченные уголовного розыска и по борьбе с экономическими преступлениями, участковые инспектора и представители других подразделений Главного управления", отметил Аброськин.

Он подчеркнул, что спецбатальон создан для оперативного реагирования на экстренные, внештатные ситуации в зоне проведения АТО, а также для борьбы с диверсионными группами боевиков.

"Основное свое время, не связанное с выполнением задач в составе батальона, сотрудники выполняют свои функциональные обязанности милиционеров областного главка", отметил Аброськин.

По его словам, сейчас происходит доукомплектование батальона необходимой специальной техникой, оружием и боеприпасами. Проводится обучение личного состава бойцами спецназа Центрального и Южного территориальных управлений Национальной гвардии Украины.

Как сообщал "Апостроф", 27 августа спецбатальон "Азов" получил от Министерства обороны артиллерийские установки "ЗУ-23-2" и другое тяжелое вооружение