RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Силы АТО освободили от боевиков населенный пункт на Донбассе

Силы АТО освободили от боевиков село Новоласпа в Тельмановском районе Донецкой области.

Об этом сообщил журналист Андрей Цаплиенко на своей странице в Facebook.

"06:15. Наши в Новоласпе!!! Впервые с февраля силы АТО не в обороне. 72-я бригада выбила противника из населенного пункта, который "ДНРовцы" считали своим. До сегодняшнего утра", — написал журналист.

До этого Цаплиенко сообщил о том, что около 04:00 в районе с. Старогнатовка (30 км от Волновахи) боевики двинули пехоту на позиции семьдесят второй бригады.

"Прямо сейчас у нас идет контактный бой, практически рукопашный. Сначала крыли наш блок-пост, видно, пристреливались. Потом перенесли огонь на позиции и на село. Есть разрушения. Мы открыли ответный огонь, после чего на наши позиции пошла их пехота", — процитировал журналист заместителя комбрига 72-й бригады Александра Самарского.

По словам Цаплиенко, в 04:53 атака "рашистов" была отбита. "Подразделения 72-ой в районе Старогнатовки перешли в контрнаступление. Пытаются, как говорится, на плечах отступающих боевиков зайти на позиции противника", — отметил журналист.

Как сообщал "Апостроф", вечером 9 августа под артиллерийский удар террористов попал поселок Новгородское в районе города Дзержинск Донецкой области.

Днем 9 августа жилые кварталы Авдеевки были обстреляны боевиками, пострадал местный житель.